Назрань, Ингушетия, фото http://www.rambler.ru
  • 18-12-2009 (12:14)

Родственные чувства

Следствие: Брат вдовы Аушева стал смертником

update: 18-12-2009 (15:50)

Источник в правоохранительных органах Ингушетии 18 декабря сообщил, что автомобилем, взорвавшимся накануне на посту ДПС в Назрани, управлял 23-летний Батыр Джаниев, брат вдовы убитого оппозиционного лидера Ингушетии Макшарипа Аушева. Об этом сообщает Газета.Ru.

По словам источника, по предварительной версии следствия, террорист-смертник мстил за свою мать, погибшую накануне.

Напомним, на посту ДПС  на федеральной трассе "Кавказ" 17 декабря подорвал себя террорист-смертник на автомобиле "Лада-Приора" черного цвета. По сообщения СМИ, в результате взрыва пострадали 23 человека, среди них - сотрудники ДПС, военнослужащие и гражданские лица. Машина, на которой террорист взорвал себя, находилась в розыске, как угнанная из Московской области.

Ранее в тот же день, 17 декабря, пришло известие о покушении на беременую вдову ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева - Фатиму Джаниеву: была взорвана ее машина, в результате чего сама Джаниева получила тяжелые ранения, а ее мать и один из братьев, находившиеся рядом, погибли. По сообщениям СМИ, машина с семьей Джаниевых взорвалась после того, как ее обстреляли с милицейского поста.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение