Магомед Евлоев. Фото: flexcom.ru
  • 18-12-2009 (19:51)

Хождение по мукам

Родственники оппозиционера Евлоева обжаловали приговор убийце

update: 19-12-2009 (17:22)

Семья убитого владельца сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева обжаловала приговор по делу о его смерти. Об этом 18 декабря сообщил Интерфакс.

"Жалоба подана", – сказал отец оппозиционера Яхъя Евлоев.

По словам, в жалобе семья владельца Ингушетии.Ru настаивает на ужесточении наказания для единственного осужденного по делу о гибели оппозиционера, бывшего начальника охраны главы МВД Ингушетии Ибрагима Евлоева.

Напомним, обвиняемый по делу о гибели владельца оппозиционного сайта Ингушетия.Ru милиционер Ибрагим Евлоев 11 декабря приговорен к двум годам колонии-поселения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представители обвинения заявили, что полностью удовлетворены решением судьи. Ранее отец убитого выразил уверенность в том, что "никакого заслуженного наказания виновные в гибели сына не понесут".

Магомед Евлоев был убит 31 августа 2008 года. По версии следствия, один из сотрудников милиции, доставлявших его на допрос, случайно выстрелил в голову Евлоеву после того, как тот попытался выхватить у него автомат. Сунженский районный суд признал вызов Евлоева на допрос незаконным, однако затем Верховный суд республики отменил это решение по ходатайству прокурора.

Адвокат Магомед Гандаров, представляющий интересы пострадавшей стороны, считает, что убийство было преднамеренным. Этой же версии придерживаются соратники убитого оппозиционера.

Магомед Евлоев был основателем и владельцем оппозиционного сайта Ингушетия.Ru, который впоследствии был признан судом экстремистским. Ибрагим Евлоев работал в охране экс-главы МВД Ингушетии Мусы Медова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter