Гайдар. Фото: Грани.Ru (с)
  • 19-12-2009 (12:04)

Пощечина в письме

Гозман призвал Божий суд на депутатов, отказавшихся почтить память Гайдара

update: 19-12-2009 (12:20)

Сопредседатель "Правого дела" Леонид Гозман 18 декабря обратился с открытым письмом к депутатам Государственной думы, отказавшимся почтить память экономиста Егора Гайдара, скончавшегося 16 декабря.

"Сегодня вы отказались почтить память Егора Гайдара. Вы не поняли, что этот поступок омерзительнее бессмысленных нажатий на кнопку, фальсификаций на выборах и осанны начальству. Вы не могли ничего с ним сделать, пока он был жив, – вы сводите счеты с мертвым. Вы перешли грань.

Вы в полной безопасности – никто не даст вам пощечину просто потому, что вас никто не знает – ни в лицо, ни по имени. А в Божий суд вы, несмотря на демонстрируемую религиозность, не верите", – написал Гозман. 

Сопредседатель "Правого дела" завершил свое обращение сожалением о том, что такие люди "называются парламентом" страны.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, что 18 декабря депутаты Госдумы отказались почтить минутой молчания память Егора Гайдара, бывшего исполняющего обязанности премьер-министра страны и депутата Государственной думы. Вопрос был решен почти мгновенно, без горячих дискуссий.

Экономист Егор Гайдар, считающийся одним из идеологов рыночных реформ в России, скончался утром 16 декабря в своем загородном доме на 54-м году жизни. Установлено, что причиной смерти явился отек легких в результате сердечного приступа, первоначально причиной смерти был назван оторвавшийся тромб.

В 1992 году Егор Гайдар исполнял обязанности премьера правительства России. Парламент не утвердил его кандидатуру. До настоящего времени Гайдар являлся директором Института экономики переходного периода. У него остались жена, трое сыновей и дочь.

Экономист приходится внуком писателю Аркадию Гайдару и отцом заместителю председателя правительства Кировской области, курирующему вопросы здравоохранения и социального развития, Марии Гайдар.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы