Черкизовский рынок. Фото: runews.radeant.com
  • 20-12-2009 (14:52)

Рыночный переполох

Жители Жулебина протестуют против "нового Черкизона"

update: 21-12-2009 (10:21)

В Москве прошел митинг против строительства оптового рынка в Жулебине, передает 20 декабря "Эхо Москвы".

В нем приняли участие около 2 тысяч человек.

Инициаторами проведения акции выступили местные жители, их поддержали представители партии "Правое дело". Рынок, который хотят построить в Жулебине, жители уже называют "новым Черкизоном". На митинге противники рынка заявили, что строительство парализует транспортное сообщение микрорайона с Москвой, а также ухудшит криминальную обстановку.

В настоящее время уже собрано около 18 тысяч подписей против строительства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в ноябре с протестом вышли на улицу жители района "Бирюлево-Восточное", опасаясь возникновения нового Черкизовского рынка на рынке "Эмерал", который находится в этом районе рядом с жилыми домами по улицам Лебедянская и Загорьевская. В ходе акции около 200 человек потребовали остановить расширение торговой площади рынка и вырубку яблоневых садов. Они потребовали запрета оптовой торговли на "Эмерале" и в целом в Москве.

Напомним, Черкизовский рынок был закрыт 29 июня на неопределенный срок. По подсчетам Федерации мигрантов России, после этого около ста тысяч человек остались без работы. ФМС выслала из России около 400 мигрантов. Остальные перебрались на другие московские рынки, в частности в торговый центр "Москва" в Люблино, что также вызвало протест у жителей района.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-04-2024 (09:55)

Сергей Давидис: Политические репрессии — фундамент путинского режима и необходимое условие продолжения войны