Илья Яшин. Фото compromat.ru
  • 20-12-2009 (21:40)

Не забудем, не простим!

Съезд "Яблока" не восстановил Яшина в партии

update: 20-12-2009 (21:42)

Съезд "Яблока" отменили решение партийного арбитража о восстановлении в партии бывшего лидера ее молодежного отделения Ильи Яшина. Об этом 20 декабря сообщил Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря "Яблока" Игоря Яковлева.

Против восстановления Яшина проголосовали 62 делагата, против - 20, трое воздержались.

Ранее сообщалось, что партийный арбитраж "Яблока" восстановил членство в партии Ильи Яшина. Однако делегаты 15-го "яблочного" съезда это решение обжаловали.

Ранее сообщалось, что съезд "Яблока" ввел запрет на участие своих членов в других политических организациях. В постановлении съезда были перечислены организации, участие и членство в которых считается недопустимым одновременно с членством в партии "Яблоко". К таковым отнесли АКМ, запрещенную НБП, Левый фронт, "РКРП – Партия коммунистов", ОГФ, РНДС и "Солидарность". Под запрет также попали коалиции "Национальная ассамблея" и "Другая Россия". "Яблочникам" дали три месяца на то, чтобы покинуть эти организации, или их исключат из партии.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Илья Яшин был исключен из "Яблока" в декабре 2008 года за то, что вошел в руководство нового оппозиционного движения "Солидарность". В "Яблоке" это расценили как "нанесение политического ущерба".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли