Обыск, фото с сайта allnews.net.ru
  • 22-12-2009 (15:35)

На службе закону?

Азовские дознаватели обыскали квартиру заведующей кафедрой РГСУ

update: 22-12-2009 (15:33)

В Азове (Ростовская область) 20 декабря группа людей под предводительством дознавателя Вадима Кравцова, угрожая выломать дверь, проникла в квартиру заведующей кафедрой азовского филиала РГСУ Ольги Андреевой. Как предполагает ее муж, активист оппозиции художник Владимир Дэ, который направил сообщение Каспаров.Ru, проникшие в квартиру искали диск с записью разговора Андреевой с директором филиала вуза, где ей предлагалось совершить противоправные действия.

Отметим, что Андреева продолжительное время находится на больничном, о чем она сообщила следственным органам.

Несмотря на это, следствие вышло с ходатайством в суд и судья Азовского городского суда Александр Апанасенко дал разрешение на обыск квартиры Андреевой и помещения картинной галереи ее мужа.

Из квартиры забрали системные блоки двух компьютеров, флешки и диски, что нашло отражение в протоколах обыска. После "налета" доцент вуза лишилась возможности работать над докторской дисертацией и учебниками по культуре. Физическое состояние ее в день обыска резко ухудшилось.

Смотрите также
НОВОСТИ

Обыск в галерее Владимира Дэ был проведен в этот же день, но гораздо раньше, в 9 часов утра. В отсутствие художника группа людей во главе с тем же Кравцовым проникла в мастерскую через квартиру соседей. Как заявил художник, ворвавшиеся люди "украли коллекционный системный блок с процесором 233ММХ, на котором в 21 веке никто не работает, а также новую клавиатуру и мышку. Кроме этого он не досчитывается коллекции фильмов мировой классики.

Напомним, что заведующей кафедрой Ольге Андреевой директор филиала и однофамилец Александр Андреев предложил прекращение преследований, если она подпишет документы о выдаче незаслуженного диплома близкой родственнице "нужного человека".

Этот разговор Андреевой удалось записать на диктофон.

Отметим, что Ольга Андреева является кандидатом педагогических наук. В РГСУ она работает около десяти лет. За это время среди студентов было проведено 16 опросов, по которым определялся рейтинг преподавателей. Андреева 15 раз выигрывала рейтинг и один раз была на втором месте. У нее более 50 научных публикаций. Ее учебник "Мировая художественная культура" в российских рейтингах находился на первом месте и был допущен в качестве учебника Министерством образования России.

Муж Андреевой, Владимир Дэ, является лауреатом Бьеннале новейшего искусства, единственным художником в Южном федеральном округе (ЮФО), чьи произведения размещены в школьных учебниках, рекомендованных Министерством просвещения. Он также единственный галерист в ЮФО, чья галерея "Юла" участвовала в Международных художественных ярмарках и входила в десятку лучших. В галерее "Юла" должна была пройти конференция ростовской оппозиции, после чего милиция устроила двухдневную ее "осаду". Художник после этого начал серию "Герой нашего времени", которую ФСБ сняла с художественной выставки Творческого союза художников, проходившей в Ростове. Владимир Дэ дольше всех ростовских художников состоит в Творческом союзе

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей