Акция ТИГРа в Москве на Болотной площади. Фото: Каспаров.Ru
  • 23-12-2009 (10:44)

На свободе

Во Владивостоке автомобилисты прекратили голодовку

update: 23-12-2009 (10:44)

Во Владивостоке организаторы пикетов автомобилистов прекратили голодовку. Акция протеста остановлена в связи с выходом на свободу их соратника, арестованного на десять суток за сопротивление милиции во время акции против введения нового техрегламента, повышения цен на топливо и пошлин на иномарки, которая состоялась 12 декабря. Об этом 23 декабря сообщает Газета.Ru со ссылкой на представителя приморской отделения ТИГРа.

Мировой суд во Владивостоке 16 декабря приговорил на десять суток за противодействие сотрудникам милиции активиста общественной организации ТИГР Александра Самсонова. В зале суда Самсонов заявил, что начинает голодовку, которая будет продолжаться до тех пор, пока его не выпустят на свободу. На решение мирового суда арестованный подал апелляцию.

Судья принял решение сократить срок ареста до семи суток, отменив обвинение в оскорблении милиционеров

В свою очередь депутат городской думы от КПРФ Анатолий Долгачев и брат Александра Самсонова – активист организации ТИГР, присоединились к голодовке, которую проводили на центральной площади возле краевой администрации. Голодовка проходила в специально оборудованном автомобиле. Объявившие голодовку были не согласны с приговором Александру Самсонову, с методами правосудия в его деле, и выступали против незаконных, по их мнению, действий милиции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, 18 декабря участники голодовки подверглись нападению.

Трое неизвестных напали на автомобиль. В котором расположились голодающие. Нарушители сломали флаги и сорвали плакаты, однако никто из протестующих не пострадал.

Напомним, 12 декабря во многих городах России прошли многочисленные акции протеста автомобилистов. Самой масштабной из них стал калининградский митинг, в котором приняли участие около пяти тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства