"Скорая помощь". Фото: с сайта www.newsss.net
  • 23-12-2009 (13:49)

Стар для медицины

Калужский кардиоцентр не принял больного: он оказался старше 60 лет

update: 23-12-2009 (13:44)

В Калужской области больного с отеком легких 22 декабря не приняли в муниципальное учреждение здравоохранение "Городскую больницу 2 "Сосновая роща". Как написала в ЖЖ дочь больного, в больнице действует указание не принимать больных старше 60 лет.

Пожилому мужчине, участнику Великой Отечественной войны, стало плохо дома. Врачи скорой помощи сделали все возможное и, включив серену и подключив больного к аппарату, привезли его в "Сосновую рощу", которая специализируется на лечении кардиобольных и имеет два больших кардиоотделения.

Однако в приемном отделении больного не приняли. Оказалось, что ему 82 года, и это стало препятствием для лечения в спецбольнице. Врачи скорой помощи только развели руками и отвезли больного в городскую больницу номер 3, которая не имеет всего комплекса оборудования для лечения тяжелых кардиобольных.

Напомним, что в России действует четыре приоритетных национальных проекта, один из них "Здоровье России". В его рамках выбранные в качестве базовых больницы были оснащены специальным медицинским оборудованием, в том числе и кардиологическим.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"