Владимир Абель. Фото: nazbol.ru
  • 08-01-2010 (10:38)

Вас тут не стояло

Латвийская полиция расследует попытку нацбола Абеля зарегистрировать "Движение 13 января"

update: 08-01-2010 (10:38)

Латвийская полиция безопасности начала уголовный процесс о подделке документов в связи с попытками нацбола Владимира Абеля (Линдермана) зарегистрировать партию "Движение 13 января". Об этом 8 января сообщает Интерфакс.

По информации агентства, полиция проверила попытки учредителей "Движения 13 января" зарегистрировать партию посредством представления в Регистр предприятий фиктивного протокола второго созыва собрания учредителей.

Абель заявил, что "не собирается играть в бюрократические игры и судиться".

Сам он считает, что партия "Движение 13 января" уже существует, и намерен действовать соответственно, невзирая на то, какое решение примет Регистр предприятий.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Если партию хотят отстранить от участия в выборах и загнать в подполье, то она будет действовать так, как обычно действуют подпольные партии.

Я говорю это с полной ответственностью как лидер партии, избранный свободным голосованием на ее учредительном собрании", - говорится в его заявлении.

Абель планировал учредить партию социалистической ориентации для защиты малообеспеченных слоев общества под названием "13 января" в память о событиях 13 января 1905 и 2009 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь