Алексей Дымовский. Фото с сайта daylife.com
  • 11-01-2010 (14:45)

Третейский нелишний

Майор Дымовский получил статус третейского судьи

update: 11-01-2010 (14:44)

Бывший майор милиции Алексей Дымовский получил статус третейского судьи. Об этом 11 января соощает ИА "Росбалт"

По информации агентства, доверенное лицо Дымовского правозащитник Вадим Карастелев подтвердил, что экс-милиционер 8 января согласился стать судьей третейского суда при Новороссийском комитете по правам человека.

Теперь он может рассматривать судебные споры по гражданско-правовым отношениям – это арбитраж, раздел имущества, определение границ земельных участков.

Карастелев отметил, что во многих регионах такие суды уже созданы в рамках федерального закона о третейских судах и действуют при негосударственных органах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно федеральному закону "О третейских судах", постоянно действующие третейские суды образуются торговыми палатами, биржами, общественными объединениями предпринимателей и потребителей, иными организациями – юридическими лицами, созданными в соответствии с законодательством Российской Федерации, и их объединениями (ассоциациями, союзами) и действуют при этих организациях – юридических лицах. Третейский судья – физическое лицо, избранное сторонами или назначенное в согласованном сторонами порядке для разрешения спора. Решения третейских судов имеют такую же силу, как и федеральных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти