Олег Иванов. Фото с сайта bk55.ru
  • 12-01-2010 (10:32)

Не того поддержал

Омский депутат задержан за поддержку Дымовского

update: 12-01-2010 (10:53)

Глава Ключевского сельского поселения Омской области и депутат местного Совета Олег Иванов был задержан 11 января у дверей банка в Омской области. Об этом Каспаров.Ru сообщили в Омской общественной палате.

В сообщении отмечается, что задержание проводили люди в гражданской одежде, которые отказались предъявить бумаги или хотя бы назвать основания для задержания.

После этого Олега Иванова отвезли в РОВД Омского района для "беседы" с заместителем начальника Виктором Коваленко.

Специалист паспортно-визовой службы, свидетельница задержания Анна Лаврецова сообщила, что после этого Иванова увезли в СИЗО. Суд по избранию меры пресечения состоится 12 января.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным Общественной палаты,

в РОВД Иванову было сказано: "не поддержал бы Дымовского - ходил бы на свободе".

Олег Иванов известен своей борьбой с местной мафией в структурах ЖКХ: в свое время он добился двукратного снижения тарифов для жителей поселка. После этого, в марте 2009, его жестоко избили перед зданием районной администрации люди в штатском, позже в них опознали милиционеров из соседнего района.

Отметим, что 11 января стало известно, что Омское управление миграционной службы опротестовало регистрацию бывшего майора милиции Алексея Дымовского в поселке Ключи Омского района. Кроме того, УФМС потребовало признать неправомерными действия должностных лиц администрации Ключевского сельского поселения, поскольку здание, в котором зарегистрирован Дымовский, якобы является нежилым.

Напомним, в конце декабря 2009 года майор из Новороссийска Алексей Дымовский, извесный своим видеобращением к премьеру Владимиру Путину о коррупции в милиции, сообщил, что он зарегистрировался у близких в Омской области. "Возможно, судебное разбирательство, которое инициировали против меня в Новороссийске, будет теперь перенесено туда (в Омскую область)", - сказал он.

 

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России