Карта Дагестана. Фото с сайта mojgorod.ru
  • 15-01-2010 (11:27)

Юристы в моде

СМИ: Дагестан возглавит фаворит Кремля Магомед Абдулаев

update: 15-01-2010 (11:26)

Наибольшие шансы возглавить Дагестан есть у зампреда правительства республики Магомеда Абдулаева. Как пишут 15 января "Ведомости" со ссылкой на источник, близкий к замруководителя администрации президента Владиславу Суркову, Абдулаев является фаворитом Кремля.

По его словам, в Кремле не хотят видеть во главе региона нынешнего президента Муху Алиева и представителя того же хунзахского клана Магомеда Магомедова, советника председателя Совета Федерации.

Спонсор региона сенатор Сулейман Керимов также готов поддержать любые кандидатуры на пост президента Дагестана, кроме Алиева и Магомеда Магомедова,

утверждают источники издания.

Смотрите также
НОВОСТИ

Претензии Москвы к Муху Алиеву заключаются в том, что он не стал лидером, который смог бы создать баланс между кланами, заявил изданию политолог Евгений Минченко.

Об обострении межклановой борьбы, по его словам, свидетельствуют скандал на выборах мэра Дербента и активизация исламисткого подполья.

Издание отмечает, что 48-летний Абдулаев, выпускник юрфака Дагестанского госуниверситета, учился в аспирантуре Санкт-Петербургского госуниверситета, когда там преподавал Дмитрий Медведев. В 1998-2000 годах он преподавал в СПбГУ теорию права и государства. В 2009 году Абдулаев был назначен в правительство Дагестана с подачи Медведева, стал там советником президента, затем вице-премьером.

Срок президентских полномочий Муху Алиева заканчивается 20 февраля. 19 декабря единороссы предложили президенту список претендентов, в который, кроме Алиева, Абдулаева и Магомеда Магомедова вошли депутат Магомедсалам Магомедов и руководитель управления Федерального казначейства по республике Сайгидгусейн Магомедов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски