Броневик Ленина, фото с сайта sovr.ru
  • 15-01-2010 (17:33)

Обвинительные абсурды

Экс-директора Хасанского рынка обвинили в его заминировании

update: 15-01-2010 (17:32)

В Санкт-Петербурге 15 января после протестного собрания на Хасанском рынке задержали бывшего директора рынка Евгения Абражеева. Милиция заявила о том, что он якобы заминировал рынок. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в Ассоциации малого и среднего бизнеса Санкт-Петербурга.

Рынок должны были в этот день окончательно закрыть. Об этом мэрия Петербурга заявила еще в ноябре 2009 года. С утра рынок окружила милиция: якобы в Красногвардейское РУВД

 позвонили об его заминировании, однако ни поисковых собак, ни саперов с милиционерами не было.

Участники собрания выступали с импровизированного броневика "Кулакъ Президента - Врагъ коррупции", аналога броневика, с которого выступал Ленин в 1917 году. Выступающие говорили о том, что хотят добиться лишь одного - сохранения рабочих мест и "вклада собственных сил и средств в российскую, а не иностранную экономику", в реконструкцию рынка.

По окончании собрания представители Ассоциации уехали в прокуратуру, а бывший директор рынка Евгений Абражеев остался на месте. Тогда его задержали и доставили в 13 отделение РОВД Красногвардейского района. Броневик увезли с территории рынка на эвакуаторе.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель органов внутренних дел перед этим внес все лозунги, написанные на броневике, в акт о происшествии.

В ассоциация предпринимателей сообщили, что самочувствие Абражеева - инвалида второй группы - резко ухудшилось, и к нему вызвали "Скорую помощь".

Напомним, решение о сносе Хасанского рынка было принято городскими властями в июле 2008 года. Позже власти города приняли решение самостоятельно заниматься строительством на территории рынка. Защитники рынка проводили массовые акции в Москве и Санк-Петербурге, направляли письма и телеграммы президенту и председателю правительства РФ.

 

 

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет