Санкт-Петербург. Фото: skill.ru
  • 17-01-2010 (15:39)

Не митингом, так пикетом

В Петербурге прошло "дружеское чаепитие" против незаконного строительства

update: 17-01-2010 (15:39)

В Санкт-Петербурге у дома 12 на на улице Миллионной 17 января прошла акция против возведения на жилом здании дополнительного мансардного этажа. Об этом сообщила Фонтанка.Ru.

В акции приняло участие около 70 человек. Формат мероприятия был заявлен как "дружеское чаепитие".

Организаторы предложили всем представителям протестных групп взглянуть, как выполняется предъявленный администрации города ультиматум о прекращении незаконного строительства на Миллионной, 12. Хотя акция не требует согласования, на месте событий присутствовали сотрудники 79 отделения милиции Центрального района.

Как рассказали участники акции, начальник отдела милиции Мартынов сообщил, что к охране привлечены 20 сотрудников РУВД. Необходимость присутствия правоохранительных органов он объяснил заботой о безопасности протестующих –

Смотрите также
НОВОСТИ

"чтобы жильцов дома не ударило током", или "они не пострадали, перекрывая трубы горячего водоснабжения".

Напомним, текст обращения к губернатору города и членам городского правительства с требованием остановить не согласованную стройку был принят на митинге, который прошел на Миллионной улице 29 декабря 2009 года. Властям города было предложено устранить все нарушения в срок до 1 января, но это требование не выполнено.

Мансарда на доме 12 по Миллионной улице возводится с нарушением требований Жилищного кодекса – проект не был согласован с собственниками здания. Инвестор, Михаил Мохначев, намеревающийся реконструировать чердачное помещение в гостиницу, нарушения закона не отрицает, но объясняет, что собственники отказываются собраться и обсудить реконструкцию их дома.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин