Украина, выборы. Фото: president2010.info
  • 17-01-2010 (18:47)

ОМОН, выйди вон

Партия регионов: Среди грузинских наблюдателей есть бойцы ОМОНа

update: 17-01-2010 (18:47)

Среди "так называемых грузинских наблюдателей на выборах президента Украины, которых активно пытался навязать Блок Юлии Тимошенко, присутствуют представители ОМОН и МВД Грузии". Как передает РБК, об этом 17 января заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

"Среди прибывших к нам иностранных спецназовцев - Серго Бигиашвили, Георгий Каландаришвили, Зураб Макиришвили, Заза Вашадзе, Зураб Джахая, Звиад Цнобиладзе, Чукзар Цихилашвили, Ираклий Гогия, Бакур Корнилов и Ираклий Андроникашвили", - утверждает он.

Депутат также сказал, что "это боевики, специализирующиеся на проведении специальных акций, направленных на дестабилизацию обстановки",

которые "имеют опыт проведения таких операций не только у себя на родине, в Грузии, но и за ее пределами".

Смотрите также
НОВОСТИ

Партия регионов направила имеющуюся у нее информацию о присутствии на территории Украины представителей спецподразделений Грузии в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и МВД страны для ее проверки и незамедлительного реагирования.

Ранее в Донецке двое грузинских журналистов были избиты после того, как их не пустили в штаб Партии регионов. Однако сами представители партии отвергли обвинения в причастности к инциденту.

Кроме того в Донецке были задержаны трое грузинских наблюдателей. В участке, впрочем, выяснилось, что у задержанных есть документы внештатных корреспондентов украинских СМИ. После этого граждане Грузии были отпущены.

Ранее сообщалось, что в Донецк прибыло большое количество грузинских граждан, которые должны были следить за проведением выборов. В общей сложности в Донецк приехало 379 наблюдателей. В Партии регионов заявили, что грузинские граждане объяснили свой приезд тем, что познакомились с девушками по интернет-переписке и прибыли к ним в гости.

Напомним, на Украине 17 января проходят выборы президента страны, на этот пост претендуют 18 кандидатов. Для победы на выборах кандидат должен набрать более 50 процентов голосов избирателей. Если этого не происходит, во второй тур выходят два кандидата, набравших максимальное количество голосов. Второй тур голосования в таком случае пройдет через 3 недели - 7 февраля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России