Милиционер за решеткой. Фото: ng.ru
  • 20-01-2010 (13:21)

Стресс убивает

В Томске умер избитый милиционером журналист, обвиняемый списывает все на стресс

update: 20-01-2010 (13:21)

Журналист, избитый в медвытрезвителе Томска 4 января, скончался в больнице. Об этом РИА "Новости" 20 января сообщил сотрудник госпитальной клиники им. А. Г. Савиных Сибирского медицинского государственного университета.

Милиционер Алексей Митяев, обвиняемый в избиении журналиста,

объясняет свои действия состоянием глубокого стресса, в котором он якобы находится из-за того, что живет на две семьи, и у него трое малолетних детей.

Как сообщил агентству заместитель руководителя следственного управления СКП России по Томской области Андрей Гусев, в середине февраля будет проведена предварительная психиатрическая экспертиза Митяева.

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, когда произошел инцидент, в медвытрезвителе дежурили восемь человек. Остальные сотрудники учреждения проходят как свидетели. "Криков пострадавшего не было... У следствия пока данных нет, чтобы кого-то обвинить в соучастии. Все сослуживцы проходят как свидетели и оказывают помощь следствию", - сказал Гусев.

В этом кабинете потерпевшего, по данным следствия, связали так называемой "мягкой фиксацией", фельдшер сделал укол успокаивающего средства. Затем

уже собиравшийся уходить домой Митяев, обнаружил связанного мужчину и избил его, добавил Гусев.

По решению областного УВД, медвытрезвитель, где произошло ЧП, 19 января был закрыт.

Напомним, с 4 января журналист находился в коме.

Алексею Митяеву - уже предъявлено обвинение по п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии") и п. "в" ч. 3 ст. 286 ("Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий"). Максимальное наказание по ним - 10 лет тюрьмы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей