Макшарип Аушев. Фото с сайта ingushetiya.ru
  • 20-01-2010 (15:54)

Пропавших родственников Аушева разыскивают в нескольких регионах России

update: 20-01-2010 (15:54)

Пропавших в Санкт-Петербурге в конце декабря 2009 года родственников убитого ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева разыскивают в нескольких регионах России. Об этом, передает РИА "Новости", 20 января сообщил глава ГУВД Петербурга и Ленинградской области Владислав Пиотровский.

"Мы работаем совместно с другими субъектами Федерации в рамках отдельных поручений. Отрабатываем мурманское и южное направления", - сказал он.

Брат вдовы Аушева Фатимы Джаниевой Али Джаниев, ее дядя по матери Юсуп и Юнус Дабриевы, а также ее двоюродный брат Магомет Аджиев пропали в ночь с 26 на 27 декабря 2009 года. По данным СМИ, около 00.30 мск они привезли Фатиму Джаниеву, которая должна пройти в Петербурге курс реабилитации, к родственникам на Васильевском острове, после чего на машине отправились в общежитие в Приморском районе, но по дороге пропали. Жена одного из пропавших обратилась в милицию.

Макшарип Аушев был убит 25 октября 2009 года в Кабардино-Балкарии. Аушев был соратником владельца сайта Ингушетия.Ru Магомеда Евлоева, погибшего в августе 2008 года в милицейской машине, по версии республиканской прокуратуры, от случайного выстрела. После убийства Евлоева Аушев некоторое время руководил сайтом, а после прихода на пост президента республики Юнус-Бека Евкурова отошел от оппозиционной деятельности и занимался бизнесом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Фатима Джаниева пострадала при взрыве, устроенном террористом-смертником у поста ДПС в Ингушетии в декабре 2009 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 01-04-2024 (09:55)

Сергей Давидис: Политические репрессии — фундамент путинского режима и необходимое условие продолжения войны