Дербент, фото http://s46.radikal.ru
  • 21-01-2010 (15:56)

Как суд велел

В Дербенте за отмену выборов митинговали две тысячи человек

update: 21-01-2010 (15:55)

В дагестанском Дербенте 21 января прошел митинг сторонников одного из кандидатов на прошедших выборах мэра бывшего прокурора Дагестана Имама Яралиева, сообщает Газета.Ru.

В митинге с требованием исполнить решение суда и признать выборы в Дербенте недействительными приняли участие две тысячи человек.

Напомним, 23 декабря коллегия Верховного суда Дагестана оставила в силе решение Дербентского городского суда, отменившее итоги выборов мэра города, которые прошли в единый день голосования 11 октября. Согласно данным избиркома, победу на выборах одержал действующий мэр Феликс Казиахмедов.Однако его оппоненты оспорили это решение в городском суде Дербента. В итоге, рассмотрев дело по иску двух кандидатов в мэры Ильхана Казимова и Салиха Рамазанова, Дербентский городской суд фактически отменил итоги выборов.

Выборы мэра Дербента сопровождались скандалом - в день голосования из 35 избирательных участков в Дербенте были закрыты 13, что в основном и послужило причиной исков кандидатов в мэры Дербента. Согласно итогам выборов, оглашенным главой Центризбиркома Владимиром Чуровым, мэром города был переизбран действующий градоначальник выдвиженца "Единой России" Феликса Казиахмедова (78 процентов голосов), а его ближайший соперник - Имам Яралиев - набрал около 22 процентов. По итогам выборов было возбуждено 8 уголовных дел.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских