Поселок "Речник". Фото: с сайта newsru.com
  • 21-01-2010 (20:37)

Дом на слом

В МВД проверят правомерность действий милиционеров в Речнике

update: 21-01-2010 (21:45)

Правомерность действий сотрудников московской милиции, обеспечивавших общественный порядок в садовом товариществе "Речник" будет проверена. Об этом 21 января Газета.Ru со ссылкой на пресс-центр МВД.

В сообщении пресс-центра отмечается, что первый заместитель главы МВД генерал-полковник Михаил Суходольский дал указание провести служебную проверку правомерности действий сотрудников милиции, обеспечивавших общественный порядок в данном садовом товариществе в связи с появившейся в СМИ информацией и большим общественным резонансом, который вызвал снос строений.

В обеспечении общественного порядка и безопасности при сносе домов в поселке Речник задействовался милицейский наряд в количестве 84 человек.

В свою очередь лидер Славянского союза Дмитрий Демушкин сообщил Интерфаксу, что из поселка Речник вечером 21 января вывели строительную технику, которая использовалась для сноса жилых домов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"К настоящему моменту снесли два дома и определили третий, который будут начинать сносить завтра", - сказал Демушкин, который находится в поселке.

По его словам, сотрудники милиции и частного охранного предприятия блокировали въезд на территорию поселка, а технику вывели. "Завтра ожидается вторая волна. В доме, который они определили под снос, расположился штаб, в нем дежурят местные жители, а также находится порядка 50 активистов "Славянского союза", которые в случае попытки штурма будут ему противостоять", - заявил он.

Демушкин добавил, что

местные жители не собираются сдаваться и планируют дежурить круглосуточно.

Отметим, что префект Западного округа Москвы Юрий Алпатов завил, что впоселке Речник снесут еще 18 домов. Жители поселка считают это решение абсолютно неправомерным.

Напомним, что в ночь на 21 января начался снос поселка Речник. В результате двое жителей были госпитализированы, около 25 задержаны.

Решение о сносе поселка московские власти приняли в связи с тем, что, по их мнению, дома в нем построены с нарушением закона. Жители с этим не согласны, однако столичные суды раз за разом встают на сторону чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"