Снос домов. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 22-01-2010 (10:13)

К бою готовы

Жители Речника готовятся к началу второй волны сноса домов

update: 22-01-2010 (10:22)

Жители садового товарищества "Речник" готовятся к началу второй волны сноса домов. Как сообщил 22 января Каспаров.Ru лидер Левого фронта Сергей Удальцов, находящийся в поселке, снос пока не начинался.

По информации жителей, рассказал он, накануне у рабочих сломался экскаватор во время сноса последнего дома. Они считают, что задержка связана именно с этим.

Удальцов рассказал, что в районе сноса уже появилась милиция.

Жители поселка ожидают строителей и баррикадируются в тех домах, которые должны сносить следующими по списку.

Смотрите также
НОВОСТИ

Они хотят закрыться в зданиях и тем самым препятствовать сносу.

По словам Удальцова, днем группа жителей собирается поехать в приемную правительства России и требовать встречи с премьером Владимиром Путиным.

Ночью жители дежурили возле домов, предназначенных к сносу. Их поддерживают активисты Моссовета, Левого фронта, "Солидарности", "Славянского союза" и коммунисты.

Напомним, снос поселка Речник начался в ночь на 21 января. Были снесены два дома. В результате двое жителей были госпитализированы, около 25 задержаны. В этой связи первый заместитель главы МВД генерал-полковник Михаил Суходольский дал указание провести служебную проверку правомерности действий сотрудников милиции, обеспечивавших общественный порядок в садовом товариществе.

Решение о сносе поселка московские власти приняли в связи с тем, что, по их мнению, дома в нем построены с нарушением закона. Жители с этим не согласны, однако столичные суды раз за разом встают на сторону чиновников.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника