Глава ПЦ "Мемориал" Олег Орлов. Фото: с сайта hro.org
  • 24-01-2010 (12:00)

Было слово

Глава "Мемориала" хочет воспользоваться словами Путина

update: 24-01-2010 (11:59)

Руководитель правозащитной организации "Мемориал" Олег Орлов положительно оценил слова премьер-министра Владимира Путина о необходимости обеспечения безопасной и эффективной работы правозащитников на Кавказе. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

В прямом эфире радиостанции Орлов заявил, что "очень хорошо" относится к этим словам и считает возможным использовать их, требуя прекращения давления на правозащитные организации на Северном Кавказе.

"Речь идет не о вере, а о надежде. Я надеюсь, что слова эти не пустые, за ними последуют какие-то действия", — сказал правозащитник.

Кроме того, Орлов отметил, что не все руководители кавказских регионов мешают работе правозащитников. Так, по его мнению, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров не вмешивается в их работу, в отличие от главы Чечни Рамзана Кадырова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, деятельность "Мемориала" на территории Чечни была приостановлена в июле, после похищения и убийства одной из ведущих сотрудниц этой организации – 50-летней Натальи Эстемировой и полностью восстановлена только в декабре 2009 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого