Василий Бочкарев. Фото с сайта r58.ru
  • 25-01-2010 (15:38)

Кролики спасут Пензу

Пензенский губернатор Василий Бочкарев хочет спасти регион разведением кроликов

update: 25-01-2010 (17:14)

На прошедшем 25 января оперативном совещании правительства Пензенской области губернатор Василий Бочкарев, говоря о возрождении экономики региона, дал поручение главе регионального министерства сельского хозяйства Владимиру Волкову разработать областную программу по развитию кролиководства. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на участника совещания, который попросил не называть его имя.

Бочкарев подчеркнул, что кроме организации производства мяса кроликов на территории области необходимо наладить сеть сбытовых и перерабатывающих кооперативов. "Речь идет не только о мясе. Крайне важно создать предприятия по выделке шкур кроликов, наладить выпуск изделий из меха", — сказал губернатор. Присутствующие чиновники приняли слова Бочкарева к исполнению.

Областные СМИ в этот же день начали кампанию по привлечению населения к кролиководству.

Отметим, что Василий Бочкарев является автором многих региональных экономических идей. Год назад он выступал за создание теплиц при каждой школе области и при каждой районной и поселковой администрации. В конце 2008 года губернатор предлагал возрождать экономику области путем строительства заводов по изготовлению кирпичей с использованием остающейся на полях соломы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России