Дети в очереди, фото с сайта izvestia.ru
  • 26-01-2010 (12:46)

Дети уже не цветы жизни

В Тамбове закрывают муниципальный детский санаторий

update: 26-01-2010 (12:46)

Обратившиеся 25 января в тамбовские отделения ОГФ и движения "Солидарность" жители Тамбова сообщили, что закрывается детский муниципальный санаторий "Исток". Родители пациентов санатория рассказали, что мэрия хочет переделать лечебное учреждение в детский сад. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

По информации родителей, глава Тамбова Алексей Ильин настроен решительно: санаторные путевки, выданные на лечение детей в феврале, родителям предложили вернуть.

Напомним, что три года назад уже была предпринята попытка местных властей передать здание санатория "Исток" под развлекательный центр, но тогда родители  отстояли "Исток", направив телеграммы в федеральные органы власти и Генеральному прокурору РФ.

Между тем следственный отдел по Тамбову при прокуратуре РФ продолжает расследование дела о превышении должностных полномочий главой администрации Тамбова. Основанием для возбуждения дела стал перевод детской городской больницы из здания в центре города на окраину в здание, где даже не работала вентиляция.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что "Исток" является единственным детским санаторием региона, где детям лечат органы пищеварения, дыхания, заболевания нервной и костно-мышечной систем и другое. Он расчитан на 100 детей в возрасте от четырех до 14 лет. Пребывание в санатории стоит для родителей 190 рублей в день, что делало его доступным для малообеспеченных тамбовчан.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения