Флаг нацболов. Фото: Каспаров.Ru
  • 27-01-2010 (11:01)

Следующий

Амурского нацбола обвинили в экстремизме

update: 27-01-2010 (11:01)

В Комсомольске-на-Амуре 24-летнему лидеру регионального отделения запрещенной Национал-большевистской партии (НБП) Антону Лукину предъявлено обвинение в экстремизме и разжигании межнациональной розни и вражды. Об этом 27 января сообщила Газета.Ru со ссылкой на управление МВД по Дальневосточному федеральному округу.

По словам и.о. начальника Центра по борьбе с экстремизмом,

"уголовное дело возбуждено по факту распространения в Доме культуры "Судостроитель" газет НБП "Рабочая борьба" и "Друг народа".

"Материалы изданий направлены на возбуждение ненависти и вражды, унижают достоинство людей по признакам расы и национальности. Обвиняемому придется отвечать также за участие в экстремистской организации", - сказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, накануне в Екатеринбурге суд оставил в силе приговор лидеру свердловского отделения НБП Алексею Никифорову, получившему год лишения свободы по обвинению в экстремизме. По данным следствия, сотрудники правоохранительных органов 18 декабря 2008 года на перроне железнодорожного вокзала обнаружили и изъяли у Никифорова 495 экземпляров газеты НБП и 17 брошюр Эдуарда Лимонова, содержащих информацию, направленную на возбуждение национальной и религиозной вражды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение