Речник. Фото: svobodanews.ru
  • 28-01-2010 (11:21)

Ударными темпами

В поселке Речник начали сносить девятый дом

update: 28-01-2010 (11:38)

В московском поселке Речник 28 января начали сносить девятый дом. Об этом Каспаров.Ru сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов, находящийся на месте событий.

По его словам, около 10:30 утра в Речник въехала тяжелая техника в сопровождении милиции и судебных приставов. Они оцепили двухэтажный дом на участке 29 и приступили к его сносу.

Удальцов отметил, что накануне, 27 января,

хозяева дома сделали на нем граффити "Решения суда нет!" и "Нет произволу!".

Смотрите также
НОВОСТИ

Координатор Левого фронта добавил, что около 50 человек вышли на улицу и скандируют "Позор!" Часть жителей закрылись в своих домах и собираются не допустить туда судебных приставов.

Касаясь своего задержания 26 января, Удальцов сообщил, что в Кунцевской прокуратуре с ним два часа беседовал заместитель прокурора, который вынес ему официальное предупреждение о недопустимости экстремистских действий на территории поселка.

"А неофициально мне было сказано: "Все равно будем сносить, а будете шуметь - заведем уголовное дело", - добавил он.

Напомним, Федеральная служба судебных приставов заявила, что жители поселка должны будут возместить ведомству издержки по сносу своих собственных домов. По некоторым данным, эта сумма составит около двух млн рублей.

26 января утром в московском поселке Речник возобновился снос домов. За это время были снесены два дома, и приступили к третьему. Официальный представитель московского управления ФССП Игорь Костышын заявил, что действия по сносу незаконных построек будут продолжены.

Снос домов в послеке Речник начался в ночь на 21 января. В результате попытки препятствовать действиям рабочих двое жителей были госпитализированы, около 25 задержаны.

Решение о сносе поселка московские власти приняли в связи с тем, что, по их мнению, дома в нем построены с нарушением закона. Жители с этим не согласны, однако столичные суды раз за разом встают на сторону чиновников.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке