Виктор Христенко. Кадр Первого канала, архив
  • 29-01-2010 (10:44)

Сам виноват

Жители Острова фантазий посоветовали Лужкову разобраться со своими подчиненными

update: 29-01-2010 (14:46)

Министр промышленности России Виктор Христенко заявил, что приобрел недвижимость в поселке Остров фантазий законно на вторичном рынке в 2007 году. Об этом 29 января пишет газета "Ведомости".

"Эта собственность указана в моей декларации, кстати, опубликованной в СМИ. Все права на нее оформлены надлежащим образом в общем порядке и в установленные законодательством сроки",

— передал слова министра его представитель.

Другой известный житель Острова фантазий бывший сенатор Умар Джабраилов рассказал, что многим жителям поселка пришлось оформлять права собственности через суды — сам он потратил на это полтора года. "Нельзя наказать людей дважды — мы уже и так пострадали, купив квартиры у застройщика, который должным образом не оформил строительную документацию.

Смотрите также
НОВОСТИ

А мэру Москвы для начала нужно разобраться со своими подчиненными, которые допустили эту стройку. Вряд ли целый поселок был построен без их ведома", — заявил он.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что поселок Остров фантазий будет снесен после ликвидации поселка Речник.

Отметим, что 28 января в московском поселке Речник начали сносить девятый дом. Накануне его владельцы написали на доме граффити, информирующие о том, что окончательного судебного решения по сносу здания нет.

Снос домов в послеке Речник начался в ночь на 21 января. В результате попытки препятствовать действиям рабочих двое жителей были госпитализированы, около 25 задержаны.

Решение о сносе поселка московские власти приняли в связи с тем, что, по их мнению, дома в нем построены с нарушением закона. Жители с этим не согласны, однако столичные суды раз за разом встают на сторону чиновников.

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение