Речник. Фото: svobodanews.ru
  • 30-01-2010 (13:09)

Жалуйся - не хочу

Приставы дали владельцам 17 домов в Речнике десятидневную отсрочку

update: 30-01-2010 (13:09)

Исполнительные действия по освобождению 17 земельных участков в московском поселке Речник отложены на срок до 10 дней. Об этом Интерфаксу сообщили 30 января в Федеральной службе судебных приставов России.

С 21 января в Речнике "по 17-ти исполнительным производствам освобождено 17 земельных участков, снесено 22 строения", сказал сотрудник пресс-службы ведомства.

По его словам, на исполнении у судебных приставов осталось 20 исполнительных производств, "из которых по 17-ти приняты решения отложить исполнительные действия сроком до 10 дней

в связи с поступившими заявлениями от владельцев о добровольном демонтаже имущества, а также в связи с обжалованием судебных решений".

Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель ФССП отметил, что накануне, как и планировалось, судебные приставы исполнили решения по пяти земельным участкам.

"На этой неделе в поселке "Речник" исполнялись решения о ликвидации только тех домов, которые не использовались жителями в качестве постоянного места проживания", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что 1 февраля работа по исполнению судебных решений о сносе строений на территории Речника будет продолжена.

Снос домов в послеке Речник начался в ночь на 21 января. В результате попытки препятствовать действиям рабочих двое жителей были госпитализированы, около 25 задержаны. Позже жители потребовали создания Согласительной комиссии и отсрочки сноса для поиска компромиссного выхода из ситуации.

Решение о сносе поселка московские власти приняли в связи с тем, что, по их мнению, дома в нем построены с нарушением закона. Жители с этим не согласны, однако столичные суды раз за разом встают на сторону чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли