Наручники. Суд. Фото talks.guns.ru (с)
  • 01-02-2010 (12:49)

Дела минувших дней

Против замглавы МВД Бурятии завели третье дело

update: 01-02-2010 (13:33)

Против замглавы МВД Бурятии завели третье дело В отношении замминистра МВД Бурятии Александра Черных возбудили третье уголовное дело о превышении должностных полномочий. Ранее, в октябре 2009 года, по подозрению в контрабанде был задержан его начальник.

В отношении заместителя министра внутренних дел Республики Бурятия Александра Черных возбудили третье уголовное дело о превышении должностных полномочий, передает 1 февраля ИТАР-ТАСС.

По данным источника в правоохранительных органах, Черных подозревают в незаконной помощи некой компании, добывающей в Бурятии нефрит.

Первое дело было возбуждено против Черных в октябре 2009 года. Оно касалось незаконного прекращения уголовного преследования знакомого замминистра. По второму Черных обвиняется в попустительстве в отношении некоего бизнесмена. По версии следствия, бизнесмен без разрешения властей организовал в своей фирме службу безопасности, а Черных покрывал это нарушение.

Смотрите также
НОВОСТИ

После возбуждения третьего дела все дела были объединены в одно производство.

Между тем в октябре 2009 года в Бурятии по подозрению в контрабанде был задержан министр внутренних дел республики Виктор Сюсюра. В кабинете главы МВД и у него дома прошли обыски. Утром 18 августа Сюсюра был доставлен в Москву в следственный изолятор "Лефортово" под усиленной охраной. Вместе с министром был задержан начальник отдела по налоговым преступлениям республиканского МВД.

Виктор Сюсюра, которому летом 2008 года было присвоено звание генерал-майора милиции, занимал пост министра внутренних дел Бурятии с марта 2006 года. Вышеупомянутый Александр Черных был членом его команды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ