Акция протеста автомобилистов в Калининграде. Фото rugrad.eu/
  • 02-02-2010 (09:20)

Недосмотрел

Соратника Бооса могут уволить из-за массового митинга в Калининграде

update: 02-02-2010 (12:14)

Ближайшего соратника губернатора Калининграда Георгия Бооса, председателя парламента Калининградской области и лидера фракции "Единая Россия" Сергея Булычева могут лишить партийной должности в связи с прошедшим 30 января массовым митингом протеста. Об этом 2 февраля пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, калининградским единороссам могут поставить в вину то, что, докладывая о предстоящей акции, они недооценили ее масштаб.

Однако в окружении губернатора считают, что на месте сделали все, чтобы предупредить о выходе ситуации из-под контроля.

Источник в калининградском правительстве отметил, что заявка на митинг была подана 15 января, и в ней было заявлено максимальное количество участников 10 тысяч человек. "В Москве демонстрации разгоняют ОМОНом, а мы этого не сделали. В этом, что ли, вина губернатора?!" — возмутился чиновник.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным издания, отставка самого Бооса маловероятна, хотя в регионе к нему накопилось немало претензий.

Заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов, возглавивший группу по расследованию произошедшего, отметил, что соратники по партии готовы помочь губернатору в преддверии его переназначения на второй срок в 2010 году.

Между тем в Калининград уже начали прибывать члены делегации от "Единой России", которая намерена разобраться в происходящем. Единороссы собираются встретиться с военными, рыбаками, моряками, бюджетниками и пенсионерами.

Напомним, что 30 января в Калининграде состоялся 12-тысячный митинг протеста против высокого транспортного налога, организованный движением "Солидарность". Протестующие потребовали отставки губернатора, фракции "Единой России" в региональной думе, а также федерального правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК