карта Пензенской области. Nakarte.Ru (c)
  • 02-02-2010 (11:19)

К посадке готов!

Уголовное дело пензенского чиновника-коррупционера передано в суд

update: 02-02-2010 (13:22)

Уголовное дело в отношении бывшего главы города Каменка Пензенской области Владимира Сухова, который обвиняется в получении взяток на сумму более одного миллиона рублей и незаконном приобретении и хранении патронов, передано в суд. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 2 февраля сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по Пензенской области.

Следствие установило, что обвиняемый, являясь главой Каменки, 27 марта 2009 года, находясь в помещении ООО "Каменское автотранспортное предприятие", лично получил взятку в сумме 1 миллион 150 тысяч рублей от предпринимателя за то, что МУП "Каменская горэлектротеплосеть" получило разрешение продать нежилые помещения общей площадью около полутора тысяч квадратных метров по заниженной стоимости, а также за содействие в заключении договора купли-продажи.

В ходе расследования уголовного дела были выявлены также эпизоды коммерческого подкупа.

Сухов содействовал двум предпринимателям в поставке на городской регулярный маршрут своих автобусов, за что потребовал ежемесячное вознаграждение в размере 2 тысяч рублей. Таким образом за два года обвиняемый получил от предпринимателей в общей сложности 88 тысяч рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

При обыске у Сухова нашли винтовочные патроны и патроны к пистолету Макарова – это уже отдельная статья. В настоящее время уголовное дело передано в Пензенский областной суд для рассмотрения по существу. С марта 2009 года Сухов находится под арестом. Главой города он был избран в 2006 году.

Напомним, что в 2009 году в Пензенской области выявлено 114 преступлений коррупционной направленности. За совершение преступлений в сфере экономики к уголовной ответственности привлечены 415 должностных лиц.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы