шпион. Коллаж Граней.Ru
  • 02-02-2010 (15:22)

Ошибка резидента

На Украине за шпионаж задержали офицеров ФСБ

update: 02-02-2010 (16:59)

На Украине по подозрению в шпионаже были задержаны пять офицеров российского ФСБ. Об этом 2 февраля сообщило агентство УНИАН со ссылкой на главу Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Сотрудники российских спецслужб были задержаны 27 января в Одесской области при получении от некоего украинца сведений, представляющих собой военную тайну.

По словам Наливайченко, сотрудники ФСБ были задержаны "на горячем", у них изъято шпионское оборудование.

Глава СБУ отметил, что офицеры ФСБ действовали "путем шантажа, похищения и угроз семье секретоносителя гражданина Украины".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Наливайченко уточнил, что организатор агентурной акции ФСБ арестован, а остальные высланы с территории Украины, им запрещен въезд на Украину. Возбуждено уголовное дело по статье "Шпионаж".

Ранее, 6 января, сообщалось, что в Польше задержан выходец из России, подозреваемый в шпионаже. По данным источников, предполагаемый шпион передавал информацию напрямую в Москву. Кроме того, по их словам, во время обыска в доме задержанного были обнаружены документы, подтверждающие передачу секретных материалов.

В августе 2009 года Чехия заявила о высылке военного атташе при посольстве России, еще одному дипломату было рекомендовано не возвращаться из отпуска. Военная разведка Чехии, предположительно, получила информацию, что оба дипломата работали на российские секретные службы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли