Милицейская фуражка. Фото: http://img.gazeta.ru
  • 02-02-2010 (18:34)

Ну, сквернословил!

Активиста воронежской "Солидарности" четыре часа продержали в милиции

update: 02-02-2010 (18:32)

Члена регионального политсовета воронежского отделения движения "Солидарность" Геннадия Панкова 2 февраля в Воронеже по надуманным основаниям задержала милиция. Только через четыре часа его освободили. Об этом Каспаров.Ru сообщил сам Панков.

Около 11:30 оппозициционер был остановлен двумя милиционерами на входе на Димитровский рынок, который находится в пяти минут ходьбы от его дома, и куда Панков пришел за материалами для ремонта. Две девушки-сержанты попросили предъявить документы, а когда их не оказалось, привели в комендатуру рынка. Там его посадили в клетку размером 1,5 на 1,5 метра, где уже находились четверо задержанных, которые были в состоянии алкогольного опьянения и сильно ругались, на что им с аналогичными матерными выражениями отвечали милиционеры.

У Панкова забрали телефон и ключи. В клетке ему, пернесшему инфаркт и инсульт, стало плохо, но правоохранители не только отказались вызвать врача, но и не дали возможность позвонить самому.

Через полтора часа активиста оппозиции перевезли в Левобережный отдел милиции, где продержали еще 2,5 часа. Милиционеры не хотели слушать никаких объяснений, не предоставили возможность связаться с родными и врачом, а потом обвинили в сквернословии, заявив, что у них имеется аудиозапись его правонарушения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Только с помощью постороннего человека, позвонившего другому активисту "Солидарности", депутату горсовета Александру Болдыреву, Панков был освобожден.

Никто из правоохранителей не принес ему извинений.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей