Снос дома, фото с сайта zem.ru
  • 03-02-2010 (12:42)

Кто заплатит?

Кунцевский суд отменил решение о сносе уже снесенного дома в поселке Речник

update: 03-02-2010 (15:02)

Кунцевский суд Москвы 2 февраля отменил свое же определение о сносе дома номер 1 в поселке Речник по причине того, что решение вынесено в отношении не того лица. Однако дом уже снесли. Об этом 3 февраля пишет "Новая газета".

Дом номер 1, одной из владелиц которого была Ангелина Абрамова, был разрушен вторым. Ночью в дом ворвалась некая зондеркоманда, которая начала выбрасывать вещи. На возражения Абрамовой, которая утверждала, что не получала никаких извещений из суда и что в бумаге, предъявляемой ей разрушителями, значатся не ее фамилия и номер не ее дома, они не обратили внимания.

Женщина получила тяжелые травмы, зафиксированные в медицинских документах. Ее имущество уничтожено, пропали документы.

Сносить жилые дома в поселке Речник начали в сильные морозы ранним утром 21 января 2010 года. В настоящее время ликвидировано уже 22 строения. В исполнительном производстве всего находится 37 судебных решений. Между тем по большей части уже снесенных в Речнике домов судебные решения еще не вступили в законную силу, они находятся в процессе обжалования.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что столичные власти получили двух ярких публичных сторонников. Это депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, который выступил в Думе с разоблачением группы небедных людей, которые "сознательно инспирируют общественный резонанс, осознавая, что юридически их позиция ущербна". Вторым является экс-замглавы Росприроднадзора, а ныне префект САО Москвы Олег Митволь. В передаче "Честный понедельник" он сказал, что спецоперация в ночь начала сноса поселка, с 20 на 21 января, когда несколько человек были избиты, была всего лишь "проверкой документов".

Как заявил в той же передаче заместитель главы службы судебных приставов по Москве Евгений Лукьянчиков, фактов нарушения закона, в частности выкидывания личных вещей из окон верхних этажей на улицу без составления описи имущества, приставами допущено не было.

Действительно, по словам жителей поселка, активнее всего действовали сотрудники подрядной организации "Фонд содействия реконструкции и благоустройству".

Отметим, что 1 февраля столичные власти проигнорировали приглашение на специальное заседание комиссии Общественной палаты РФ, юридическая группа которой будет заниматься ситуацией с Речником.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального