Панорама Кургана. Фото с сайта Администрации города Курган (С)
  • 04-02-2010 (12:09)

Ложь губернатора

Курганский лидер ОГФ начал суд против губернатора

update: 05-02-2010 (12:55)

Курганский городской суд 28 января начал рассмотрение иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, предъявленный руководителем курганского областного общественного движения "За честные выборы", лидера курганского ОГФ Габдуллы Исакаева губернатору Курганской области Олегу Богомолову, его помощнику Владимиру Уфимцеву и владельцу сайта "Русская линия". Об этом Каспаров.Ru 4 февраля сообщила пресс-служба курганского ОГФ.

Исакаев обратился в суд в связи с размещением на сайте "Русская линия" утверждений Богомолова и Уфимцева, сделанных в ходе встречи с одним из мусульманских религиозных лидеров. Было сказано, что

"Исакаев украл 30 тысяч долларов", что он "ходит, весь желчью истекает, всякую ересь несет".

Высказывания в отношении Искаева прозвучали в контексте того, что "ваххабитски настроенная молодежь нам не нужна", и были подкреплены ссылкой на слова диакона Андрея Кураева: "Давно пора провести санацию мусульманского духовенства".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на заседание суда не явились ни сам Богомолов, ни его помощник, ни представители сайта.

Юрист правительства Курганской области, представляющий интересы губернатора, принес "листок нетрудоспособности" Уфимцева, причем не продленный на день судебного заседания. Суд, убедившись, что сайт "Русская линия" зарегистрирован как СМИ в Санкт-Петербурге, дал судебное поручение о допросе владельца сайта.

Отметим, что команда Уфимцева уже поднимал речь о 30 тысячах долларов, полученных в качестве грантов общественной организацией, и, по решению суда, еще в 2000 году приносились публичные извинения за эти слова.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим