В Москве 7 февраля у офиса ОАО "Российские железные дороги" прошел пикет против необоснованного роста тарифов за проезд в пригородных поездах. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru с места событий.

В акции приняли участие около 40 человек, это активисты Левого фронта, РКСМ(б), АКМ, СД "Вперед", Общества защиты прав потребителей и простые граждане.

Основными лозунгами акции стали: "Не плати поганой власти", "Нет росту тарифов".

Участники пришли с плакатами "РЖД, верни наши деньги", "Хватит грабить пассажиров", "Остановить рост тарифов".

Как заявил лидер Левого фронта Сергей Удальцов, основные требования пикетчиков - заморозить рост тарифов, а также компенсировать те средства, которые пассажиры переплатили после введения повышенного тарифа.

По его мнению, это можно сделать путем введения на несколько дней бесплатного проезда в электричках.

Удальцов также отметил, что если требования не будут выполнены, активитсы оппозиционных организаций проведут более массовую акцию в ближайшее время.

Напомним, что возмущение многих москвичей и жителей Подмосковья вызвала введенная властями система, при которой за пересечение границы столицы и области пассажир должен был платить дополнительные 26 рублей. При этом дополнительная плата наложилась на традиционно проводящееся в начале года повышение тарифов РЖД, и в итоге плата за проезд выросла более чем в два раза.

Анастасия Петрова, Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

07.02.2010,
Анастасия Петрова