Валерия Гай Германика, фото http://club.foto.ru
  • 09-02-2010 (09:38)

Забег на школьной дистанции

Сериал "Школа" снят с эфира только на время Олимпиады

update: 09-02-2010 (15:29)

Телесериал "Школа", вызвавший массу споров в обществе, не будет убран из эфира Первого канала. Его показ лишь временно приостановят. Об этом 9 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление директора общественных связей Первого канала Ларисы Крымовой. 

"Действительно с 15 февраля телесериала "Школа" нет в нашей сетке, но это связано лишь с тем, что у нас будет много трансляций зимней Олимпиады из Ванкувера, и мы лишь временно прерываем показ телесериала. Но после Олимпиады он снова вернется в эфир", — рассказала она.

Накануне, 8 февраля, появилось сообщение, что с 15 февраля сериал "Школа" режиссера Валерии Гай Германики о жизни современных подростов будет убран из сетки телепередач Первого канала.

В конце января премьер-министр России Владимир Путин, отвечая на вопрос студентки о сериале "Школа", сказал: "Я не видел этого сериала, не смотрю его, просто у меня времени не хватает, а если сам не смотрел, то не хотелось бы, как в советские времена: "Солженицына осуждаю, правда, сам не читал".

Смотрите также
НОВОСТИ

Премьер-министр тогда предположил, что режиссер может именно так видеть ситуацию в сфере школьного образования, как это преподносится в фильме. "Это совсем не значит, что так оно и есть", — сказал Путин, добавив, что знает о критике, звучащей в адрес этого сериала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям