Герман Греф, Алексей Кудрин, Борис Грызлов, фото http://www.ng.ru/i
  • 09-02-2010 (13:42)

Нет хода в берлогу

Грызлов отказался принять Кудрина в "Единую Россию"

update: 09-02-2010 (14:04)

Председатель высшего совета партии "Единая Россия", спикер Госдумы Борис Грызлов 9 февраля заявил, что партия власти не хочет видеть министра финансов Алексея Кудрина в своих рядах, сообщает Интерфакс. Накануне, 8 февраля, в программе Владимира Познера на Первом канале Кудрин заявил, что не собирается вступать в "ЕдРо", поскольку партия "слишком увлеклась" использованием административного ресурса.

"Единая Россия", когда она создавалась, должна была быть в идеале правоцентристской партией. Я посчитал, что появятся партии, которые будут достойными оппонентами", — отметил Кудрин.

По его мнению, "Единая Россия" сегодня имеет не правоцентристский уклон, а левоцентристский, что не соответствует его предпочтениям.

"Реальная разработка политики все-таки сохраняется в правительстве, и так получается, что благодаря только Владимиру Путину удается провести многие идеи", — добавил министр финансов.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ответ на это Борис Грызлов заявил, что у единороссов принципиальные расхождения с Алексеем Кудриным.

"Он говорит, что не хочет вступать в партию "Единая Россия", так его никто сюда и не приглашал", - отметил Грызлов.

Председатель высшего совета "ЕдРа" считает, что Кудрин, по сути, обозначил вопрос, "который не имеет места". "У нас принципиальные расхождения с министром финансов в вопросах развития экономики нашей страны", — сказал Грызлов.

Напомним, что неделю назад в программе Владимира Познера спикер Совета Федерации, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов высказал ряд критических замечаний, прежде всего, связанных с бюджетной политикой федеральной исполнительной власти и разработанной ею антикризисной программой, а также весьма критично отозвался о партии парламентского большинства. В ответ единороссы пригрозили Миронову отставкой с поста, пообещав сформировать для этого свою фракцию в верхней палате парламента и инициировать принятие нужных для этого поправок в регламент.

Однако уже 8 февраля "Единая Россия" и "Справедливая Россия" подписали политическое соглашение, в котором было заявлено о намерении создавать коалицию при решении важнейших для страны проблем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"