Избиение ОМОНом, фото с сайте slavpravda.ru
  • 09-02-2010 (14:28)

В четыре руки

Милиционеры жестоко избили и ограбили профессора консерватории

update: 09-02-2010 (14:42)

Профессор Уральской государственной консерватории, заслуженный деятель искусств Сергей Белоглазов обратился в прокуратуру после того, как его 1 февраля в Екатеринбурге жестоко избили и ограбили милиционеры. Там 62-летнему профессору пообещали провести с ними "воспитательную беседу". Об этом 9 февраля корреспонденту Каспаров.Ru рассказала проректор консерватории по научной работе Елена Федорович.

По словам Федорович, Сергей Белоглазов очень плохо себя чувствует, он лечится амбулаторно. После избиения пианист потерял чувствительность руки.

Первого февраля, когда Белоглазов возвращался домой, на улице к нему подошел сотрудник милиции. В нарушение устава ППС он не представился и не предъявил свое удостоверение, однако попросил профессора предъявить документы. Документов у Белоглазова при себе не было, и сотрудник милиции, нецензурно выражаясь, потребовал следовать за ним.

После законного вопроса профессора, на каком основании его задерживают, милиционер ударом сбил его с ног, после чего стал бить мужчину ногами по спине и голове. По словам Белоглазова, при этом милиционер заявил, что "никакой Нургалиев тебе не поможет".

Смотрите также
НОВОСТИ

По дороге в отделение милиции на Сергея Белоглазова надели наручники, перекрыв ток крови. Также у него отняли ключи, мобильный телефон и все деньги. После того как Белоглазов провел два часа в опорном пункте милиции Чкаловского ОВД в здании Южного автовокзала,

ему вернули личные вещи. Пианист не досчитался двух тысяч рублей.

Отметим, что в милиции заявление заслуженного деятеля искусств принять отказались. А следователь Чкаловской районной прокуратуры, приняв заявление от избитого профессора консерватории, заявил, что проведет "воспитательную беседу с милиционерами".

По словам Елены Федорович, 10 февраля состоится заседание ректората и ученого совета Уральской государственной консерватории, которая решила привлечь общественное мнение к избиению Сергея Белоглазова.

Напомним, в последнее время большой общественный резонанс получил целый ряд преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов. Самым громким стал расстрел людей в московском супермаркете начальником ОВД "Царицыно" Денисом Евсюковым.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей