Борис Грызлов. Фото с сайта daylife.com
  • 10-02-2010 (14:12)

Место для дискуссий

Грызлов отказался прийти в гости к Познеру

update: 10-02-2010 (14:51)

Председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов отказался стать гостем программы Владимира Познера на Первом канале. Об этом 10 февраля заявил пресс-секретарь политика Тимур Прокопенко, сообщает ИТАР-ТАСС. Он подтвердил, что такое предложение поступило на днях.

Ранее в программе "Познер" партию власти раскритиковал сначала спикер Госдумы Сергей Миронов, а затем министр финансов Алексей Кудрин. Миронов заявил, что не во всем поддерживает курс лидера "Единой России" Владимира Путина, а Кудрин обвинил "ЕдРо" в злоупотреблениях административным ресурсом и не высказал желания туда вступать.

Оба эти заявления вызвали негодование у руководителей правящей партии. Заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев назвал заявление Миронова его "моральным крахом". Кроме того, единороссы пригрозили председателю Совфеда отставкой, однако затем поняли, что она невозможна, и пообещали припомнить Миронову его заявление в 2012 году, когда истекут его полномочия. Впоследствии стороны помирились.

Что касается Кудрина, то Грызлов заявил, что в "Единой России" его не ждут. При этом спикер Госдумы сказал о "принципиальном расхождении" с министром в вопросе дальнейшего развития экономики страны.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы