Активисты пензенского Левого фронта, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 11-02-2010 (16:45)

Виноват, что левый

Пензенского оппозиционера предупредили о возможной замене условного наказания реальным

update: 11-02-2010 (17:33)

Пензенскому координатору Левого фронта Сергею Падалкину сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Железнодорожного района Пензы вынесли два предупреждения о возможной замене условного наказания реальным. Это произошло сразу после того, как Сергей съездил 31 января на один день в Москву. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 11 февраля сообщил сам Падалкин.

По словам Падалкина, в инспекции его предупредили, что если он получит более двух предупреждений, то ему могут либо увеличить срок наказания, либо заменить условное наказание реальным. Сам Падалкин, комментируя ситуацию, отметил, что

для него не было неожиданностью то, что ему выписали два предупреждения, об этом ему несколько недель назад сообщили сотрудники милиции.

Он намерен обжаловать оба предупреждения, считая, что они противоречат закону. По словам активиста, по закону ему нельзя менять место жительства, но отъезд на один день не означает смену места жительства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Сергей около полугода назад был осужден условно. Второго февраля, он пришел в инспекцию на отметку. Там ему сообщили о том, что

из Центра по противодействию экстремизму поступила бумага, в которой сообщалось о его однодневной поездке в Москву.

Инспекторы посчитали, что тем самым Падалкин не исполняет решение суда, который предписал не менять место жительства без уведомления специализированного органа.

Второе предупреждение было вынесено за то, что Падалкин якобы не проживает по указанному им адресу, хотя 29 января сотрудники инспекции посещали его. В это время координатор Левого фронта находился дома, с него взяли письменное объяснение. Хозяин квартиры также дал письменное объяснение, которым подтвердил, что Падалкин снимает у него жилье. Тем не менее инспекция в своем предписании сообщила, что по указанному адресу Сергей не проживает.

Отметим, что, по мнению правозащитников и представителей оппозиции, внимание к Сергею вызвано тем, что Левый фронт в регионе ведет активную деятельность, а сам Падалкин был недавно зарегистрирован кандидатом в депутаты местного самоуправления Мокшанского района Пензенской области.

В защиту Падалкина выступил лидер движения "За права Человека" Лев Пономарев.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города