Самара. Карта с сайта www.mojgorod.ru (с)
  • 13-02-2010 (13:32)

Отставить!

В Самаре прошел большой митинг за отставку губернатора

update: 13-02-2010 (13:36)

В Самаре прошел митинг за отставку губернатора Самарской области Владимира Артякова. Об этом 13 февраля Каспаров.Ru рассказал координатор Всероссийского забастовочного комитета Николай Николаев.

Всего, по его оценкам, в митинге приняли участие около 1200 человек.

На акции собрались как обычные жители Самары, так и представители городских рабочих коллективов и независимых профсоюзов, в частности, АвтоВАЗа.

Кроме снятия губернатора протестующие требовали отставки правительства, возглавляемого Владимиром Путиным, восстановления выборности глав регионов и честных выборов. "Люди обсуждали вопрос как жить дальше. Рабочие АвтоВАЗа заявили, что власти не занимаются их проблемой", - добавил Николаев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, по его словам, на митинг не удалось попасть многим рабочим АвтоВАЗа из Тольятти и Сызрани, так как их задержали в дороге.

Николаев отметил, что несмотря на большое количество милиции, митинг прошел спокойно.

Ранее сообщалось, что 3 февраля самарские коммунисты провели пикет у приемной "Единой России". Пикетчики держали плакаты плакаты с лозунгами: "Сначала зарплату — потом квартплату", "Нет росту цен и тарифов", "Единая Россия", где наша пенсия в 10 000 рублей?", "Единая Россия", где наша зарплата в 25 000 рублей?". Однако к ним никто не вышел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим