Пикет в поддержку жителей Речника на Чистопрудном бульваре. Фото Каспарова.Ru
  • 13-02-2010 (14:44)

Лужков идет к вам

На пикете защитники Речника потребовали отставки Лужкова

update: 15-02-2010 (10:26)

В Москве на Чистопрудном бульваре прошла акция солидарности с жителями поселка Речник и за отставку мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом 13 февраля с места событий сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В массовом пикете приняли участие около 100 человек, среди которых были активисты Левого фронта, движения "Солидарность", жители Речника и другие инициативные группы Москвы.

"Все москвичи выражают солидарность с поселком Речник. Это наш Сталинград. Если мы его отдадим сейчас, наши чиновники и дальше будут издеваться я над нами. А если граждане его отстоят, то они сами будут диктовать политику московским властям", - заявил координатор Левого фронта Сергей Удальцов. По его словам,

в Москве "назрели перемены", а "74-летний Лужков безнадежно устарел, и его нужно отправить в отставку".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Давайте сделаем так чтобы Лужков обломало зубы о Речник! - в свою очередь заявила одна из жительниц поселка Валентина Нескучаева. - Сегодня пришли в Речник, а завтра Лужкову могут понравиться ваши дома." Женщина отметила, что живет в Речнике с 1956 года.

На акции был организован сбор подписей за отставку Лужкова.

Протестующие держат плакаты: "Руки прочь от речника!", "Верните выборы мэра!" и растяжку "За речник - единым фронтом".

Между тем по окончании акции были задержаны Сергей Удальцов и представитель Левого фронта Константин Косякин, их обвинили в нарушении правил проведения пикета.

Задержанные были доставлены в ОВД "Басманное".

Ранее префектура Центрального административного округа Москвы заявила, что не получила заявку на проведение 13 февраля пикета в поддержку жителей поселка Речник. Организаторы акции это заявление опровергли.

Снос домов по судебным решениям в поселке Речник на западе Москвы продолжается с 21 января. Десятого февраля суд приостановил снос до окончания проверки, начатой Генпрокуратурой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами