Анна Богданова-Тарковская, фото http://www.4cs.ru
  • 15-02-2010 (13:11)

Эхо власти

Бывший главред "Эха Москвы в Ярославле": Меня уволили по звонку от губернатора

update: 15-02-2010 (14:30)

Уволена главный редактор радиостанции "Эхо Москвы в Ярославле" Анна Богданова-Тарковская. Об этом 15 февраля Каспаров.Ru рассказала сама журналистка.

По ее словам, давление на нее началось сразу после прихода на радиостанцию во второй раз, в мае 2009 года. До этого, отметила Богданова-Тарковская, она работала на "Эхе Москвы в Ярославле" с самого начала, с  2006 года. Затем в 2007 году перешла на работу в администрацию бывшего губернатора области Анатолия Лисицына и возглавила пресс-службу.

"Весной 2009 года я вынуждена была оставить пост руководителя губернаторской пресс-службы по причине разногласий с проводимой политикой. После этого я вернулась на "Эхо", однако, насколько я знаю, из администрации области был звонок одному из соучредителей радиостанции с требованием не брать меня на работу", — рассказала она.

Журналистка отметила, что "Эхо Москвы в Ярославле" работало на основании партнерского соглашения и "не было революционным", но при этом на нее все равно оказывали давление.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Восьмого февраля я пришла на работу и выяснила, что мою должность упразднили. Точно знаю, что это сделано по указанию губернатора (Сергея Вахрукова — прим. Каспаров.Ru), которому я была неудобна на этом посту.

Экономических причин увольнять меня не было, потому что именно с моим приходом у радиостанции появились деньги", — сказала Богданова-Тарковская.

Она добавила, что будет продолжать заниматься журналистикой, и выразила надежду на то, что на "Эхо Москвы в Ярославле" придут молодые таланты.

"Там, где срубили одну голову, обязательно вырастут четыре", — уверена журналистка.

Отметим, что Каспаров.Ru не удалось связаться с Вячеславом Агамовым — генеральным директором группы компаний "Артвис-медиа", куда входит и радиостанция "Эхо Москвы в Ярославле".

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter