Логотип Союза башкирской молодежи. Иллюстрация sbmrb.com
  • 16-02-2010 (14:30)

Изыскатель экстремизма

Союз башкирской молодежи потребовал отставки главы республиканского ФСБ

update: 16-02-2010 (16:18)

Союз башкирской молодежи (СБМ) потребовал отставки начальника Управления ФСБ России по Башкирии генерал-майора Виктора Палагина, сообщает официальный сайт Союза.

Причиной для этого послужило оказание давления на лидеров и активистов башкирских молодежных и национальных движений,

участившиеся обыски в их квартирах, домах, в государственных учреждениях, а также попытки ввести цензуру в республиканской и национальной прессе.

В заявлении СБМ указано, что "экстремизм появился в Башкортостане за полтора года" после того, как "в республику прибыл служить генерал-майор Палагин".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Активная работа генерал-майора Палагина в борьбе с выдуманными экстремистами позволяет нам сделать вывод, что его не волнует ни процветание Российской Федерации, ни Республики Башкортостан.

Он приехал сюда, чтобы подняться по карьерной лестнице и получить очередные звездочки, ордена и медали", — говорится в обращении.

Напомним, 12 февраля СБМ подало уведомление о проведении трех пикетов за отставку Палангина. Однако администрация Уфы сначала не согласовала акции под предлогом неправильно оформленных документов, а затем разрешила два пикета — 18 и 19 февраля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"