Техника на митинге в Иркутске, фото из блога Владимира Милова http://v-milov.livejournal.com/
  • 16-02-2010 (17:29)

Не верь глазам своим

МВД назвало провокационными фотографии боевой техники на иркутском митинге

update: 16-02-2010 (17:51)

Пресс-центр МВД России 16 февраля распространил сообщение с опровержением сообщений ряда СМИ о том, что иркутская милиция собиралась использовать против вышедших на митинг в защиту озера Байкал демонстрантов боевую технику, пишет Газета.Ru.

В пресс-релизе отмечается, что для охраны общественного порядка во время митинга 13 февраля в Иркутске "выделялся только личный состав без использования военной техники".

МВД расценивает публикации с фотографиями боевой техники, которую якобы собирались использовать для разгона митинга, "как провокационные и несоответствующие действительности".

Член бюро политсовета "Солидарности" Илья Яшин назвал это заявление "враньем". По его словам, на митинге в Иркутске 13 февраля присутствовало как минимум две единицы боевой техники.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Эти фотографии сделаны моим коллегой Владимиром Миловым, а видели эту технику множество людей", — сообщил он Каспаров.Ru.

Напомним, 13 февраля в Иркутске прошел двухтысячный митинг в защиту озера Байкал. Митингующие требовали отменить поправки в законодательство, принятые правительством 13 января 2010 года и позволяющие целлюлозно-бумажному комбинату без ограничений сливать любые отходы в Байкал, а также складировать, захоранивать и сжигать опасные отходы на его берегу. Согласно постановлению правительства, производство целлюлозы, бумаги и картона без использования бессточных систем водопользования больше не входит в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях