Рабочие мигранты. Фото с сайта: naviny.by
  • 17-02-2010 (14:05)

Трудовой протекционизм

Путин: Иммигранты не должны создавать конкуренцию россиянам

update: 17-02-2010 (14:34)

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что в условиях "не до конца преодоленного экономического кризиса" иммигранты не должны создавать "ненужной" конкуренции россиянам на рынке труда. Об этом он заявил 17 февраля на встрече с главой Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским, сообщает Интерфакс.

Путин также отметил, что "миграционная политика является не только инструментом сглаживания демографических проблем, но и решения вопросов экономического характера", в частности, "привлечения трудовых ресурсов туда, где они нужнее всего".

"Не видно, чтобы это кому-нибудь эффективно удавалось сделать, во всяком случае, на сегодняшний день, за исключением некоторых государств вне нашего континента —

у нас тоже достаточно остро стоят эти проблемы", — сказал премьер-министр.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что 11 февраля глава следственного комитета при прокуратуре Александр Бастрыкин предложил обязать каждого иммигранта при регистрации оставлять свои отпечатки пальцев. Это, по его мнению, поможет остановить неуклонный рост совершаемых иностранцами преступлений на территории России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией