Денис Евсюков. Фото с сайта daylife.com
  • 19-02-2010 (13:11)

Дело довели до эшафота

Евсюкова приговорили к пожизненному заключению

update: 19-02-2010 (15:05)

Мосгорсуд 19 февраля приговорил майора Дениса Евсюкова к пожизненному заключению, сообщает Интерфакс. Судья Дмитрий Фомин счел доказанным убийство двух и покушения на жизнь 22 человек. Таким образом, следствию не удалось доказать виновность Евсюкова в незаконном хранении оружия.

Адвокат осужденного майора Татьяна Бушуева заявила, что будет обжаловать приговор.

Начальник пресс-службы ГУВД Москвы Петр Бирюков признался РИА "Новости", что ожидал именно такого приговора. "Евсюков понес заслуженное наказание", - заключил Бирюков.

Пострадавшие, которым ранее было отказано в удовлетворении исков, снова потребуют компенсации, как только ознакомятся с текстом приговора. Об этом заявила адвокат Людмила Айвар.

Кроме пожизненного наказания Евсюкову, Фомин вынес частное определение министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву, признав кадровую политику его ведомства неудовлетворительной.

Смотрите также
НОВОСТИ

Евсюков в апреле 2009 года застрелил кассира супермаркета "Остров", а также водителя машины, который его подвез. Сам майор сознался в убийстве только кассира, поскольку это было запечатлено на видео. По признанию осужденного, событий той ночи он не помнит.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин