Вадим Карастелев. Фото: prima-news.ru
  • 20-02-2010 (14:54)

Устранен от дел

Представитель Дымовского арестован на семь суток

update: 24-02-2010 (10:12)

Мировой суд 20 февраля арестовал на семь суток новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора Алексея Дымовского. Об этом сообщает РИА "Новости".

Правозащитника признали виновным в сопротивлении требованиям сотрудников милиции.

Накануне Карастелев был задержан во время раздачи листовок с информацией о митинге в поддержку Дымовского, запланированном на 21 февраля. Пресс-служба УВД Новороссийска заявляла, что милиция просила правозащитника прекратить проведение несанкционированного мероприятия, однако он отказался выполнить их требование.

Также 20 февраля суд признал Карастелева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ ("Проведение несанкционированного собрания"), и оштрафовал на две тысячи рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокаты Карастелева намерены обжаловать оба решения суда.

Эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев представляет интересы экс-майора Дымовского, в отношении которого возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество с использованием служебного положения").

Экс-майор милиции Дымовский стал известен после того, как разместил в Интернете видеообращение, в котором пожаловался на несправедливое отношение со стороны руководства, а также рассказал о коррупции в органах внутренних дел. Сразу после этого его уволили из органов и впоследствии арестовали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли