Пикет против повышения тарифов ЖКХ в Пензе. Фото Виктора надеждина, Каспаров.Ru
  • 21-02-2010 (12:22)

Тебя держат за лоха

Пензенская оппозиция протестовала против высоких тарифов ЖКХ

update: 24-02-2010 (11:43)

В Пензе 20 февраля состоялась акция протеста оппозиции против очередного повышения тарифов ЖКХ, сообщает корреспондент Каспаров.Ru. В акции, прошедшей под лозунгом "Нет реформе ЖКХ, тебя держат за лоха" попытались принять участие два провокатора из проправительственных организаций с плакатом "Гореть всем в аду!".

В пикете, организованном региональным отделением движения "Левый Фронт", приняли участие 35 человек. Также присутствовали представители других оппозиционных движений, в частности, партии "Яблоко", КПРФ и партии "Воля".

Мероприятие планировалось у здания областного правительства, однако сотрудники милиции "отодвинули" пикет вглубь аллеи Славы, чтобы "не мешать движению пешеходов".

Протестующие держали плакаты: "Горводоканал грабительскими тарифами доконал! Требуем его национализации городской думой!", "Нет реформе ЖКХ! Тебя держат за лоха!", "Нет корректировке тарифов на воду!", "На что людям жить?" и другие. Прохожим раздавали листовки с призывами выходить на акции протеста. В листовках также рассказывалось об истинном положении дел в коммунальном хозяйстве Пензы и о неоправданных многомиллионных затратах на комфортные условия существования чиновников.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что инженерные коммуникации Пензы изношены на 80 процентов, в то время как люди фактически платят за коммунальные услуги до половины своих доходов, а депутаты Законодательного собрания пензенской области разрешили себе бесплатный проезд в вагонах повышенной комфортности – СВ. Вместе с тем у коммунальщиков нашлись деньги на выпуск огромным тиражом цветной газеты "Коммунальная правда".

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа