Избиение ОМОНом, фото с сайте slavpravda.ru
  • 21-02-2010 (17:56)

Рабы рабам

The New Times публикует новую статью об ОМОНе: "Зубр" набирал рабов

update: 22-02-2010 (12:13)

В журнале The New Times выходит еще одна разоблачительная статья про российский ОМОН. В номере издания, который выйдет 22 февраля, рассказывается о том, как элитное спецподразделение "Зубр" набирало для себя и высокого начальства рабов из числа гастарбайтеров, сообщает 21 февраля радиостанция "Эхо Москвы".

За бесплатной рабочей силой омоновцы из "Зубра" приезжают на Ярославское шоссе, отмечает журнал.

Несколько лет назад гастарбайтеров привозили и селили прямо на базе ОМОНа в Щелково, рассказала изданию прапорщик-кинолог Лариса Крепкова. По ее словам, приезжие рыли канавы, устанавливали заборы, чистили туалеты. Рабочим ничего не платили, но в накладных указывали, сколько денег ушло на нанятых строителей, подчеркивает прапорщик Крепкова.

Она призналась, что видела гастарбайтеров даже на даче у замминистра МВД, генерал-полковника Михаила Суходольского. После того, как на базу ОМОНа с проверкой приехал глава МВД Рашид Нургалиев, рабочих или как их называет Крепкова, рабов стали развозить по конкретным объектам.

Смотрите также
НОВОСТИ

С людьми жестоко обращались, их избивали, вспоминает Лариса Крепкова.

Она уволилась из щелковского ОМОНа полтора года назад, но уверяет что, сейчас на спецподразделение работают официальные строительные бригады.

The New Times напоминает, что именно омоновцы из "Зубра" участвовал в разгоне митинга автомобилистов во Владивостоке, кроме того спецподразделение, находящееся в прямом подчинении Рашида Нургалиева, нередко называют "личной охраной министра".

Отметим, 1 февраля в журнале The New Times была опубликована статья "Рабы ОМОНа",

где приводился рассказ бойцов второго батальона ОМОНа ГУВД Москвы, обратившихся с письмом к президенту Дмитрию Медведеву. В обращении, которое подписали около десяти человек, бойцы рассказали об условиях службы, отношении к ним начальства, разгонах "Митингов несогласных" и о том, сколько стоят "услуги" омоновцев частным лицам и предприятиям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией